В Жлобинском районе пенсионер проснулся от звука сработавшего пожарного извещателя и потушил возгорание » mogilew.by
 

В Жлобинском районе пенсионер проснулся от звука сработавшего пожарного извещателя и потушил возгорание

Пожар в частном жилом доме произошел ночью 27 февраля в поселке Зеленая Долина Жлобинского района. Об этом sb.by сообщили в Гомельском областном управлении МЧС.

В Жлобинском районе пенсионер проснулся от звука сработавшего пожарного извещателя и потушил возгорание

Спасатели незамедлительно выехали на место происшествия. По прибытии выяснилось, что хозяин дома, пенсионер 1960 года рождения, проснулся от звука сработавшего автономного пожарного извещателя. Увидев задымление на кухне, при помощи подручных средств мужчина самостоятельно потушил возгорание. В результате пожара в кухне повреждены обивка дивана и постельные принадлежности. Никто не пострадал. В качестве причины бедствия рассматривается неосторожность при курении.

Спасатели всегда призывают граждан устанавливать автономные пожарные извещатели, которые помогают спасти человеческие жизни.
— С начала 2026 года в Гомельской области зафиксировано 7 случаев положительной сработки автономных пожарных извещателей: спасено 12 человек, в том числе четверо детей, — привели данные в Гомельском областном управлении МЧС.
Фото: МЧС
Фото на анонсе: архив «СБ»

Источник - www.sb.by
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +49
  • Нравится
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости