Водитель сел за руль в нетрезвом состоянии — судебные эксперты выяснили причину смертельной аварии на МКАД » mogilew.by
 

Водитель сел за руль в нетрезвом состоянии — судебные эксперты выяснили причину смертельной аварии на МКАД

Судебные эксперты установили причину смертельного дорожно-транспортного происшествия на МКАД, которое случилось в конце 2025 года. Об этом пишет sb.by со ссылкой на сайт Государственного комитета судебных экспертиз.
Водитель сел за руль в нетрезвом состоянии — судебные эксперты выяснили причину смертельной аварии на МКАД
Фото: ГКСЭ
В комитете напомнили об обстоятельствах инцидента: «В конце прошлого года на внутреннем кольце МКАД в направлении Долгиновского тракта произошло ДТП, в результате которого автомобиль съехал в кювет и опрокинулся. Водитель 1974 года рождения скончался на месте от полученных травм».
Для выяснения причин, приведших к аварии, был проведен комплекс экспертиз. Судебная автотехническая экспертиза в ходе исследования не выявила каких-либо неисправностей ходовой части автомобиля. Таким образом, никаких технических неисправностей, которые могли бы повлиять на движение авто и спровоцировать ДТП, не обнаружено.
А вот судебная медицинская химическая экспертиза установила наличие в крови трупа водителя этилового спирта в концентрации 2,7 промилле. Мужчина из-за алкогольного опьянения потерял контроль, выехал за пределы проезжей части и опрокинулся.
Специалисты ГКСЭ в очередной раз напоминают, что спиртные напитки и управление транспортным средством несовместимы: нарушается координация движений и притупляется внимание, замедляется реакция, ухудшается периферическое зрение, нарушается оценка расстояния, наступает сонливость или внезапное отключение сознания.


Источник - www.sb.by
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +70
  • Нравится
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости