КГК выявил незаконную схему закупок на предприятии белорусской энергосистемы » mogilew.by
 

КГК выявил незаконную схему закупок на предприятии белорусской энергосистемы

Незаконную схему закупок выявили сотрудники Комитета государственного контроля в ходе проверки предприятия белорусской энергосистемы. Об этом сообщается в телеграм-канале ведомства, пишет sb.by.
КГК выявил незаконную схему закупок на предприятии белорусской энергосистемы
Фото: КГК
По информации КГК, на протяжении трех лет предприятие закупало металлоконструкции у компании-посредника по завышенной стоимости и с грубыми нарушениями процедур закупок. В ходе анализа коммерческих предложений, якобы поступивших от различных организаций, проверяющие засомневались в их подлинности. Впоследствии было установлено, что большинство таких организаций давно ликвидированы или не осуществляли коммерческую деятельность.
В результате победителем процедуры закупки регулярно становился один и тот же посредник, который приобретал металлоконструкции у данного предприятия. Затем он перепродавал товар заказчику со стопроцентной надбавкой при разрешенной надбавке не более 10 %.
Предприятию причинен ущерб на сумму более ? 300 тыс., сообщили в КГК. Возбуждено уголовное дело.
Фото на анонсе: архив «СБ».


Источник - www.sb.by
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +381
  • Нравится
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости