В Минске легковушка проехала переход на красный сигнал светофора и сбила велосипедиста
- 19.04.2026, 17:49,
- Проишествия
- 0
В Минске на улице Притыцкого произошло ДТП с участием легкового автомобиля и велосипедиста. Виновницей аварии, по предварительным данным ГАИ, стала 33-летняя женщина за рулем BMW. Об этом sb.by сообщили в УГАИ ГУВД Мингорисполкома.Иллюстративное фото «СБ»
ДТП случилось в районе дома No83 на улице Притыцкого. Водитель иномарки проигнорировала запрещающий сигнал светофора и выехала на регулируемый пешеходный переход. В этот момент дорогу по «зебре» на свой зеленый свет пересекал 27-летний мужчина на велосипеде.
В результате наезда велосипедист получил травмы. Его доставили в больницу для медицинского обследования.
На месте происшествия работали сотрудники ГАИ Фрунзенского РУВД. В Госавтоинспекции напоминают водителям, что они обязаны заранее снижать скорость перед светофорами и помнить, что красный свет — это категорический запрет для движения.
Источник - www.sb.by
рейтинг:

- +527
