Белорусские школьницы приехали на прогулку в Солигорск и вынесли из местного магазина косметику на 837 рублей » mogilew.by
 

Белорусские школьницы приехали на прогулку в Солигорск и вынесли из местного магазина косметику на 837 рублей

Источник - blizko.by

Белорусские школьницы приехали на прогулку в Солигорск и вынесли из местного магазина косметику на 837 рублей
Попали на экскурсию в отделение милиции.

Выходные в Солигорске закончились для двух школьниц уголовным делом: девушки вынесли из местного магазина косметику на внушительную сумму. Подробности узнал интернет-портал газеты «Минская правда».
Выяснилось, что девушки приехали в город посмотреть местные достопримечательности. Во время прогулки подруги зашли в местный торговый центр и в магазине «Мила» решили незаметно вынести оттуда понравившуюся косметику: тональный крем, тушь, тени для век, уходовые средства. Общая сумма похищенного была равна 837 рублей. Подозреваемые надеялись уехать раньше, чем пропажу заметят, но охрана вычислила воровок по камерам и сообщила приметы сотрудникам милиции. Обеих школьниц задержали.








Подозреваемым предъявили обвинение по части 2 статьи 205 УК Беларуси — кража группой лиц по предварительному сговору. Несмотря на то, что девушки не достигли совершеннолетия, ответственность за подобное преступление наступает с 14 лет, поэтому обеих гостий может ждать штраф, исправительные работы или до четырех лет тюрьмы.
Косметика и парфюмерия в каталоге Blizko.by
Автор: Рита Миронова
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +285
  • Нравится
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости