В Беларуси нашли абитуриентов, публиковавших задания ЦТ в интернете » mogilew.by
 

В Беларуси нашли абитуриентов, публиковавших задания ЦТ в интернете

Источник - blizko.by

В Беларуси нашли абитуриентов, публиковавших задания ЦТ в интернете
В РИКЗ напомнили, что за нарушения правил результаты тестирования аннулируются.

После первого дня централизованного тестирования специалисты Республиканского института контроля знаний выявили случаи публикации фотографий экзаменационных заданий в интернете, телеграм-каналах и чатах.
Как сообщил БЕЛТА директор РИКЗ Дмитрий Миронов, совместно с компетентными органами были установлены личности всех участников, разместивших эти материалы. Также выявлены администраторы телеграм-каналов и чатов, распространявшие недостоверную информацию и ответы во время проведения тестирования.
В институте напомнили, что использование мобильных телефонов, шпаргалок, гаджетов и обращение за помощью к третьим лицам во время ЦТ является нарушением правил проведения экзамена. В таких случаях абитуриента удаляют из аудитории, а результаты тестирования аннулируются.
На ЦТ разрешается приносить только документ, удостоверяющий личность, пропуск, черную гелевую или капиллярную ручку, а на экзамены по физике и химии — простой калькулятор. Проносить телефоны, смарт-часы, планшеты, ноутбуки, фотоаппараты, электронные книги, конспекты и шпаргалки запрещено.
Последнее централизованное тестирование в нынешней кампании состоится 5 июня. Начало экзамена по всей стране запланировано на 11:00. Абитуриентам рекомендуют прибыть в пункты проведения не позднее чем за 30 минут до начала испытания.
y
Автор: Данила Леонов
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +197
  • Нравится
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости