Нетерпеливый мужчина сломал шлагбаум в центре Минска » mogilew.by
 

Нетерпеливый мужчина сломал шлагбаум в центре Минска

Нетерпеливый мужчина сломал шлагбаум в центре Минска
На рассмотрение в суд направлено уголовное дело в отношении 41-летнего жителя столицы, которого обвиняют в совершении хулиганства, рассказали корреспонденту агентства «Минск-Новости» в прокуратуре Центрального района.

Фото носит иллюстративный характер, pexels.com
Обвиняемый работает монтажником в частной компании. В апреле 2026 года с коллегой он приехал на объект, который находился на ул. Интернациональной. Выполнив нужные работы, они сели в автомобиль и подъехали к автоматическому шлагбауму. Мужчины не стали звонить диспетчеру, чтобы тот открыл проезд. Фигурант вышел из автомобиля и силой поднял стрелу верх, повредив при этом механизм шлагбаума. После он сел в машину, и они уехали.
Личность хулигана установили по записям камер видеонаблюдения, в отношении него возбудили уголовное дело. Общая сумма причиненного ущерба составила 625,60 рубля.
— Обвиняемый официально трудоустроен, ранее уже имел проблемы с законом — судимость погашена, — прокомментировал заместитель прокурора Центрального района Виктор Шубич. — Ему предъявлено обвинение в умышленных действиях, грубо нарушающих общественный порядок и выражающих явное неуважение к обществу, сопровождающихся повреждением чужого имущества (хулиганстве), то есть в преступлении, предусмотренном ч. 1 ст. 339 УК, санкция которой — вплоть до трех лет лишения свободы. Вину гражданин полностью признал, в содеянном чистосердечно раскаялся.
В отношении обвиняемого применена мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Об авторе
Автор материалов
Виктория Даревская

Источник - «Минск-Новости»
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +254
  • Нравится
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости