Работникам в Костюковичском районе не выплатили зарплату за май — руководителя наказали » mogilew.by
 

Работникам в Костюковичском районе не выплатили зарплату за май — руководителя наказали

Источник - blizko.by

Работникам в Костюковичском районе не выплатили зарплату за май — руководителя наказали
Задолженность перед 159 работниками составила более 247 тысяч рублей.

Прокуратура Костюковичского района выявила факт невыплаты зарплаты работникам организации АПК и потребовала восстановить их нарушенные права.
Как сообщили в прокуратуре, в одной из сельхозорганизаций района за май 2026 года образовалась задолженность по зарплате перед 159 работниками на общую сумму свыше 247 тысяч рублей.
Прокурор вынес в адрес руководителя организации предписание, в котором потребовал немедленно принять меры к выплате сотрудникам причитающихся им сумм. Кроме того, Кричевскому межрайонному отделу Могилевского областного управления Департамента государственной инспекции труда поручили подготовить дело об административном правонарушении по ст.10.12 КоАП РБ в отношении руководителя организации.
В результате акты прокурорского надзора были исполнены в полном объеме: права работников восстановили, а руководителя привлекли административной ответственности – он получил штраф в размере 30 базовых величин (1 350 рублей).
Фото: Yandex
Автор: Татьяна Василюк
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +628
  • Нравится
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости