Белорус устроил секретную плантацию психотропных грибов прямо на балконе. » mogilew.by
 

Белорус устроил секретную плантацию психотропных грибов прямо на балконе.

Источник - blizko.by

Белорус устроил секретную плантацию психотропных грибов прямо на балконе.
Урожай убрала милиция.

Правоохранители Брестчины пресекли деятельность домашнего «агронома» в Лунинце. Как сообщает областное УВД, местный 43-летний мужчина решил заняться необычным растениеводством в съемной квартире, в которой проживал.
Вместо привычных цветов или зелени житель райцентра оборудовал все необходимое для выращивания грибов прямо на балконе. Секретную плантацию оперативно обнаружили сотрудники ОНиПТЛ Лунинецкого РОВД.
Милиционеры изъяли у балконного миколога опасное вещество растительного происхождения весом более 15 граммов. Проведенная экспертиза подтвердила содержание псилоцина и псилоцибина в плодовых телах грибов.
В беседе с правоохранителями лунинетчанин пояснил, что выращивал запрещенные споры исключительно для личного потребления.
Любовь к опасной ботанике обернулась для мужчины серьезными последствиями. В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 328 УК РБ.
Автор: Данила Леонов
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +295
  • Нравится
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости