Супруги из Минска потеряли 20 тысяч рублей на инвестициях в криптовалюту » mogilew.by
 

Супруги из Минска потеряли 20 тысяч рублей на инвестициях в криптовалюту

Источник - blizko.by

Супруги из Минска потеряли 20 тысяч рублей на инвестициях в криптовалюту
Милиция проводит проверку.

В милицию обратилась семейная пара, ставшая жертвой интернет-аферистов. Об этом рассказали в ГУВД Мингорисполкома.
Все началось с рекламы в социальной сети: минчанке предложили дополнительный заработок на инвестициях в криптовалюту. Обсудив предложение с супругом, пара перешла по ссылке и связалась с так называемым «менеджером».
Собеседник подробно рассказал о возможных вложениях и высоком приросте капитала. В течение двух недель супруги переводили деньги на электронный кошелек женщины, а затем отправляли их «куратору».
По схеме, которую навязывал мошенник, на кошелек периодически поступали якобы заработанные средства. По указанию куратора женщина пополняла счет необходимой суммой и переводила деньги обратно — якобы для увеличения дохода.
Со временем минчане заподозрили обман, прекратили общение с «куратором» и обратились в милицию.
Общая сумма всех переводов составила более 20 000 рублей.
По данному факту проводится проверка.
Фото: Yandex
Автор: Данила Леонов
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +82
  • Нравится
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости