Минчанка брала у знакомых телефоны «позвонить» и оформляла кредиты на владельцев гаджетов » mogilew.by
 

Минчанка брала у знакомых телефоны «позвонить» и оформляла кредиты на владельцев гаджетов

Источник - blizko.by

Минчанка брала у знакомых телефоны «позвонить» и оформляла кредиты на владельцев гаджетов
Сумма ущерба – около 70 тысяч рублей.

В Минске правоохранители задержали 28-летнюю работницу торговой сети, которая на протяжении полугода оформляла кредиты на своих знакомых и коллег. Подробности рассказали в столичной милиции.
Девушка действовала по следующей схеме: просила у владельцев смартфоны под различными предлогами — например, чтобы совершить звонок в приложении или поиграть в игру. Получив устройство, она заходила в сервис быстрого кредитования и оформляла заем на имя владельца телефона. Деньги затем переводила на свои банковские карты.
Чтобы обман оставался незамеченным, минчанка удаляла из телефона SMS-уведомления о кредитах и само приложение.
Общая сумма причиненного ущерба составила около 70 тысяч рублей. Известно, что большую часть полученных средств девушка тратила на ставки в онлайн и офлайн-казино. Часть денег она уже вернула.
В отношении минчанки возбуждено уголовное дело за хищение имущества путем модификации компьютерной информации.

Фото: Yandex
Автор: Татьяна Василюк
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +973
  • Нравится
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости