Восьмиклассник решил работать на наркомагазин и попался на своем первом задании
- 16.09.2026, 06:42,
- Проишествия
- 0
В столице задержан 14-летний школьник, который, зная о предусмотренном наказании за распространение наркотиков, решил найти подобную незаконную подработку, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости» со ссылкой на Telegram-канал «Милиция Минска».
Фото носит иллюстративный характер, фото Depositphotos
Учащийся втайне от родителей через интернет стал сотрудничать с наркошопом в роли курьера. Ему поручили сделать тайник с запрещенным веществом, предварительно забрав товар в определенном месте. Выполнить задачу начинающий распространитель не успел: его деятельность пресекли стражи порядка, изъяв несколько доз мефедрона.
Со слов подростка, который и сам пробовал подобные вещества, ему известно о последствиях нарушения закона: об этом в школе рассказывали инспекторы по делам несовершеннолетних.
За действия, направленные на сбыт наркотиков, уголовная ответственность наступает с 14 лет.
Об авторе
Автор материалов
Минск-Новости
Источник - «Минск-Новости»
рейтинг:

- +1019
