Минчанин угрожал расправой 93-летней матери — она сумела вырваться и вызвать милицию
- 17.09.2026, 06:41,
- Проишествия
- 0
В столице задержали 72-летнего мужчину за угрозу убийством своей 93-летней матери, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости» со ссылкой на Telegram-канал «Милиция Минска».
Фото носит иллюстративный характер
Со слов пенсионерки, ее сын периодически скандалил, предварительно употребив алкоголь. Очередной конфликт усугубился, когда минчанка решила позвонить в милицию. Мужчина вырвал провод домашнего телефона и применил силу к матери. Она сумела высвободиться, закрыться в комнате и вызвать оттуда стражей порядка по мобильному телефону. Сотрудники поспешили на помощь. Дебошир стал фигурантом уголовного дела.
Правоохранители призывают граждан, столкнувшихся с семейным насилием, не замалчивать эти факты. Пострадавших от него, а также тех, кто знает нуждающихся в защите, просят информировать милицию по телефону 102, через чат-бот «Мы всегда рядом» либо сообщить о проблеме лично в территориальный орган внутренних дел или своему участковому.
Об авторе
Автор материалов
Минск-Новости
Источник - «Минск-Новости»
рейтинг:

- +833
