Власти Туркменистана борются с VPN-сервисами с помощью корана » mogilew.by
 

Власти Туркменистана борются с VPN-сервисами с помощью корана

Туркменистан VPN цензура
Власти Туркменистана, которые уже длительное время ограничивают доступ граждан к интернету, недавно потребовали от людей клясться на Коране, что те не будут пользоваться VPN-сервисами.
Власти Туркменистана борются с VPN-сервисами с помощью корана

Власти Туркмении не первый год борются с распространением в стране технологии VPN, которая позволяет маскировать IP-адрес компьютера. Однако полностью заблокировать данный сервис не получается. И, по данным СМИ, власти решили пойти другим путём — требовать от граждан клясться на Коране об отказе от VPN.
Как сообщает Радио Азатлык, к гражданам, желающим провести к себе домой Интернет-связь, стали применять новые требования.
Женщина, представившаяся, как Айнур, уже более полутора лет пытается провести к себе домой Интернет. Интернет-связь ей необходима для общения со своим супругом, находящимся на заработках за границей. Но старания Айнур до сих пор не увенчались успехом.
Когда подошло время подключения, от женщины потребовали дать клятву на священном для мусульман Коране о том, что она не будет пользоваться сервисами VPN.
«А без VPN в интернете никакие сайты не открываются. Не знаю даже, что делать», — уточнила собеседница радиостанции.
Без VPN в Туркменистане не работают многие популярные сервисы, которые ранее попали под блокировку. Среди них — Facebook, YouTube и Twitter.

SECURITYLAB.RU
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости