Хакеры выставили на аукцион в даркнете 1 ГБ данных компании Puma » mogilew.by
 

Хакеры выставили на аукцион в даркнете 1 ГБ данных компании Puma

Похищенные данные появились на подпольной торговой площадке Marketo в даркнете.
Хакеры выставили на аукцион в даркнете 1 ГБ данных компании Puma

На подпольной торговой площадке Marketo в даркнете выставлены на аукцион данные, предположительно похищенные у производителя спортивной одежды Puma. Как сообщил автор объявления, в общей сложности у компании было украдено около 1 ГБ данных.
По словам администраторов Marketo, они являются операторами организованного «рынка украденных данных», а не типичной группой вымогателей, распространяющей вредоносный код для взлома IT-систем. Торговая площадка также предоставляет свои клиентам возможность «делать ставки» на украденные данные, таким образом создавая конкуренцию между заинтересованными сторонами. Уже 157 злоумышленников сделали заявку на покупку конфиденциальных данных компании Puma.
Как сообщил ресурс Security Affairs, украденные данные Puma включают исходные коды приложений внутреннего управления, предположительно связанных с порталом управления продуктами компании. Эти данные могут быть использованы злоумышленниками для организации более изощренной атаки на компанию.
По словам экспертов, файлы организаций могли быть украдены в результате утечки данных стороннего поставщика программного обеспечения.

SECURITYLAB.RU
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости