В Китае арестовали 469 игровых мошенников, выдававших себя за девушек » mogilew.by
 

В Китае арестовали 469 игровых мошенников, выдававших себя за девушек

Китай игра мошенничество
Преступники, представляясь девушками, зазывали мужчин в различные онлайн-проекты, где вынуждали их совершать внутриигровые покупки.
В Китае арестовали 469 игровых мошенников, выдававших себя за девушек

15 сентября в Китае прошла масштабная полицейская операция по поимке игровых мошенников. По ее итогам властям удалось арестовать 469 преступников, притворявшихся девушками, чтобы жертвы тратили на них деньги в онлайн-играх. Об этом сообщило издание Gamelook.com.
Как сообщается, в спецоперации приняли участие свыше 350 полицейских города Чанчунь, которые задержали преступников в 17 различных провинциях. По результатам предварительного расследования, за организацию мошеннической схемы на территории Китая отвечала целая группа компаний.
Мошенники заключали соглашения с издательскими лейблами, после чего, притворяясь девушками, заманивали игроков мужского пола в различные игровые проекты и заставляли последних приобретать для них за реальные деньги внутриигровые предметы или осуществлять иные подобные микротранзакции.
Для пущей правдоподобности замешанные в схеме компании заставляли своих сотрудниц женского пола разговаривать с жертвами в аудио- и видеочатах.
Когда жертвы совершали транзакции в обговоренных тайтлах, злоумышленники получали определенный процент за привлеченных и платежеспособных пользователей.
По данным GameLook, эта схема использовалась в том числе для отмывания денег в преступных целях. Однако, о каких именно играх идет речь, в материале не уточняется.

SECURITYLAB.RU
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +18
  • Нравится
ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости