Для установки Windows 11 на устаревшие ПК нужно отказаться от обновлений безопасности » mogilew.by
 

Для установки Windows 11 на устаревшие ПК нужно отказаться от обновлений безопасности

процессор обновление Windows Microsoft PC Health Check
Microsoft разрешила установку Windows 11 на устаревшие ПК, но оставила за собой право отказывать им в обновлениях в будущем.
Для установки Windows 11 на устаревшие ПК нужно отказаться от обновлений безопасности

Microsoft официально перевыпустила приложение PC Health Check, позволяющее пользователям проверять свои компьютеры на готовность к обновлению до Windows 11, релиз которой назначен на 5 октября нынешнего года.
Ранее компании пришлось удалить это приложение, поскольку оно вводило пользователей в заблуждение. Более надежная версия PC Health Check вышла в августе, но она была доступна только участникам программы Windows Insider. Теперь скачать приложение можно здесь (нужно прокрутить в конец страницы).
Еще в августе Microsoft сообщила, что не будет блокировать установку Windows 11 на компьютеры с более старыми центральными процессорами, отсутствующими в белом списке ЦП, подходящих для установки новейшей версии ОС. Это значит, что пользователи ПК с устаревшими процессорами смогут установить на них Windows 11, но Microsoft оставляет за собой право отказывать им в дальнейших обновлениях, включая обновления безопасности, если эти процессоры станут проблемой в будущем.
При установке Windows 11 на компьютеры с устаревшими процессорами на экране появляется окно с предупреждением о том, что неподдерживаемые системы с Windows 11 больше не смогут получать обновления. Относится ли это к критическим обновлениям безопасности, Microsoft не уточняет.
«Нажимая на “Принять”, вы подтверждаете, что прочитали и поняли это предупреждение», - говорится в уведомлении.


SECURITYLAB.RU
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости