Многодетной матери грозит 6 лет тюрьмы за пиратский софт » mogilew.by
 

Многодетной матери грозит 6 лет тюрьмы за пиратский софт

пиратство пиратское ПО 1С
В Первоуральске начался суд над многодетной матерью, у которой полиция нашла пиратские копии бухгалтерской программы 1С.
Многодетной матери грозит 6 лет тюрьмы за пиратский софт

Наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет грозит жительнице Первоуральска, матери четверых детей Людмиле Исламовой за использование пиратской версии программы 1С
Женщину обвиняют по статье «Нарушение авторских и смежных прав». Максимальное наказание предусмотрено за отягчающие обстоятельства: ущерб в особо крупных размерах и то, что преступление, по версии следствия, было совершено группой лиц по предварительному сговору.
Как сообщает портал Е1, Исламова была учредителем небольшой фирмы по производству деталей трубопровода. Год назад отдел по борьбе с экономическими преступлениями при управлении МВД России по Свердловской области (ОБЭП) во время проверки фирмы обнаружил на 7 из 14 компьютеров нелицензионную программу 1С.
Обвиняемая утверждает, что лицензия на использование программы у нее была на 23 рабочих места, с запасом. При этом представители 1С не имеют претензии к Исламовой. Разработчик заключил с Исламовой мировое соглашение после того, как она выплатила компании штраф в размере 165 тыс. руб. Тем не менее ущерб, который компания нанесла правообладателям «1С», был оценен в 2,6 млн руб.

SECURITYLAB.RU
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости