МВД РФ раскрыло хакерскую группу, взламывающую компьютерные игры » mogilew.by
 

МВД РФ раскрыло хакерскую группу, взламывающую компьютерные игры

хакер компьютерные игры вредоносное ПО
Киберпреступники распространяли вредоносное ПО, предназначенное для модернизации персонажей многопользовательских компьютерных игр.
МВД РФ раскрыло хакерскую группу, взламывающую компьютерные игры

Сотрудники управления «К» МВД России совместно с коллегами из Москвы, Свердловской и Оренбургской областей пресекли деятельность злоумышленников, которые создавали и распространяли вредоносные компьютерные программы. Об этом сообщает пресс-служба МВД РФ.
«Установлено, что злоумышленники на специализированных ресурсах в сети интернет, в том числе в теневом сегменте, осуществляли распространение вредоносного программного обеспечения, предназначенного для модернизации персонажей многопользовательских компьютерных игр. Его использование давало преимущество над другими игроками», – рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.
Следственным Управлением УМВД России по ЮЗАО ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью второй статьи 273 УК РФ.
В ходе обысков, проведенных по адресам проживания сообщников, изъяты: компьютерная техника, свыше ста банковских карт, мобильные телефоны, а также денежные средства в размере свыше восьми миллионов рублей, предположительно полученные в результате преступной деятельности.

SECURITYLAB.RU
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +30
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости