Израильская больница атакована вымогательской группировкой » mogilew.by
 

Израильская больница атакована вымогательской группировкой

медицинские учреждения вымогательское ПО кибератака Израиль
Сотрудникам больницы пришлось использовать альтернативные системы для лечения пациентов и вручную записывать сведения.
Израильская больница атакована вымогательской группировкой

Медицинский центр Хиллель Яффе в Хадере (Израиль) подвергся атаке с использованием программы-вымогателя. В результате атаки сотрудникам больницы пришлось использовать альтернативные системы для лечения пациентов и вручную записывать сведения.
Об инциденте было сообщено в Национальное управление кибербезопасности, и ИБ-специалисты начали расследование инцидента. В качестве превентивной меры также были проинформированы другие больницы.
Атака была совершена неназванной хакерской группировкой, которая также атаковала медицинские учреждения в США, сообщило издание Maariv.
Непрекращающиеся кибератаки вымогателей на медицинские учреждения уже привели к гибели пациентов. Напомним, в штате Алабама грудная девочка с серьезной травмой мозга погибла , поскольку ей не была оказана надлежащая медицинская помощь из-за атаки вымогательского ПО на компьютерные сети больницы. Мать погибшего ребенка Тейранни Кидд (Teiranni Kidd) подала в суд на медицинский центр Спрингхилла за то, что, когда она приехала рожать, администрация не предупредила о неработающих из-за кибератаки компьютерных сетях больницы.

SECURITYLAB.RU
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +36
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости