Спецслужбы США предупреждают о планах хакеров напасть на сектор водоснабжения » mogilew.by
 

Спецслужбы США предупреждают о планах хакеров напасть на сектор водоснабжения

США критическая инфраструктура водоснабжение кибератака
Спецслужбы США предупреждают о готовящемся нападении хакеров на национальные системы водоснабжения, которое угрожает стране не только финансовыми потерями, но и возможными человеческими жертвами.
Спецслужбы США предупреждают о планах хакеров напасть на сектор водоснабжения

Власти США опасаются нападений хакеров на системы водоснабжения. Об этом пишет газета The Hill, заявили сразу несколько федеральных ведомств, включая ФБР, Агентство по обеспечению инфраструктурной и кибербезопасности, Агентство по охране окружающей среды и Агентство национальной безопасности.
В их совместном уведомлении, адресованном соответствующим ведомствам и службам, говорится об "осуществляемой со стороны как известных, так и неизвестных исполнителей злонамеренной киберактивности, нацеленной на информационно-технологические и операционные сети, системы и вспомогательные устройства сектора систем водоснабжения и утилизации сточных вод [WWS]". Агентства предупредили профильные ведомства о необходимости принятия срочных мер для защиты всей их инфраструктуры.
В сообщении подчеркиваются угрозы для секторов водоснабжения и водоотведения от фишинговых писем персоналу, содержащих опасные вложения или ссылки, а также использования хакерами устаревших систем, используемых многими организациями.
Агентства рекомендовали, чтобы для защиты от программ-вымогателей и других атак предприятиям «применялся анализ с учетом рисков для определения применимости ряда технических и нетехнических мер по предотвращению, обнаружению и реагированию на киберугрозы».

SECURITYLAB.RU
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости