В Москве начался суд над создателем читов для World of Tanks » mogilew.by
 

В Москве начался суд над создателем читов для World of Tanks

World of Tanks читы суд
Уроженец Екатеринбурга Андрей Кирсанов обманул World of Tanks на 670 миллионов рублей.
В Москве начался суд над создателем читов для World of Tanks

Черемушкинский суд Москвы начал рассматривать дело о создании и продаже пакетов ботов и чит-программ для игр Word of Tanks и World of Warships, сообщает «Коммерсантъ».
Согласно материалам дела, уроженец Екатеринбурга Андрей Кирсанов обманул World of Tanks на 670 миллионов рублей. Россиянин за несколько лет продал тысячи пакетов с ботами и чит-программами, которые позволили пользователям получать нечестные преимущества перед игроками.
Уголовное дело было возбуждено весной 2021 года. Пострадавшей стороной признана белорусская компания Wargaming, которая является разработчиком игр, в том числе World of Tanks и World of Warships.
Сейчас подозреваемый находится под подпиской о невыезде. Сначала он признал вину, но позже изменил показания и теперь утверждает, что ни в чем не виноват. Рассмотрение дела начнется в Черемушкинском суде Москвы 27 декабря.
«Коммерсантъ» отмечает, что дело о продаже чит-программ для World of Tanks — прецедентное, так как ранее за несанкционированное вмешательство в игровую компьютерную индустрию никого не привлекали.

SECURITYLAB.RU
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +37
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости