В Казахстане заблокировали мессенджеры и мобильный интернет » mogilew.by
 

В Казахстане заблокировали мессенджеры и мобильный интернет

Казахстан блокировка WhatsApp Telegram интернет
По информации местных средств массовой информации, на территории всей республики наблюдаются сбои в работе мессенджеров.
В Казахстане заблокировали мессенджеры и мобильный интернет

В Казахстане в Алматы и ряде других крупных городов ухудшилось качество работы мессенджеров WhatsApp и Telegram. Сбои также зафиксированы в работе мобильного интернета, периодически пропадает и мобильная связь. Об этом сообщило местное интернет-издание Vласть.
Мессенджеры блокированы на фоне протестов, охвативших Казахстан со 2 января и ко вторнику значительно разросшихся. Во многих городах, включая Алматы и столицу, отключен мобильный интернет и периодически пропадает связь. Компетентные органы республики проводят мероприятия по приостановке работы сетей и оказанию услуг связи.
«Согласно пункту 1-2 статьи 41-1 Закона Республики Казахстан «О связи» сейчас компетентными органами Республики Казахстан ведутся мероприятия по приостановлению работы сетей и оказанию услуг связи в интересах обеспечения общественной безопасности», — сообщил казахстанский оператор Kcell.
На фоне несанкционированных митингов власти Казахстана приняли решение о введении режима чрезвычайного положения. Он будет действовать в Алма-Ате и Мангистауской области с 5 по 19 января.

SECURITYLAB.RU
рейтинг: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости