Дуров обвинил WhatsApp в отсутствии защиты переписок пользователей » mogilew.by
 

Дуров обвинил WhatsApp в отсутствии защиты переписок пользователей

Дуров Telegram WhatsApp
Дуров не исключил, что техническая команда мессенджера WhatsApp намеренно допускает проблемы в безопасности с момента своего создания.
Дуров обвинил WhatsApp в отсутствии защиты переписок пользователей

Cоздатель «ВК» и «Telegram» Павел Дуров раскритиковал разработчиков WhatsApp за отсутствие должной защиты информации пользователей WhatsApp.
Дуров прокомментировал информацию Forbes о том, что американский стартап Boldend разработал способ взломать WhatsApp. В публикации утверждалось , что хакеры в течение нескольких лет могли получать доступ к перепискам пользователей WhatsApp. Дуров отметил, что каждые несколько месяцев исследователи обнаруживают в приложении новую проблему безопасности. По его словам, с момента создания WhatsApp не было практически ни единого момента, когда он был безопасным. Он не исключил, что команда мессенджера допускает проблемы в безопасности целенаправленно.
«Каждые несколько месяцев исследователи обнаруживают в приложении новую проблему безопасности… Трудно поверить, что техническая команда WhatsApp настолько некомпетентна», — написал Дуров в своем Телеграм-канале.

SECURITYLAB.RU
рейтинг: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости