Северокорейские хакеры отмывают криптовалюту, используя передовые методы » mogilew.by
 

Северокорейские хакеры отмывают криптовалюту, используя передовые методы

Lazarus Group KuCoin криптовалюта
Хакеры использовали пилинг-цепочки в попытке свести к минимуму подозрения со стороны сотрудников бирж.
Северокорейские хакеры отмывают криптовалюту, используя передовые методы

Северокорейская киберпреступная группировка Lazarus Group использует передовые методы для кражи и отмывания криптовалют. По словам аналитиков из Center for a New American Security (CNAS), хакеры продемонстрировали «замечательную адаптацию к изменяющимся правилам».
В 2020 году группировка похитила цифровые активы на сумму около $300 млн (по текущему курсу) у сингапурской биржи KuCoin.
«В ходе данной кибератаки использовался ряд изощренных методов взлома и способов отмывания денег, в том числе профессиональная служба микширования и использование новых платформ DeFi в попытке запутать следы», — отметили эксперты.
Хакеры использовали распространенные методы обфускации, такие как пилинг-цепочки (отправка большого количества криптовалюты на кошельки на различных биржах), в попытке свести к минимуму подозрения со стороны сотрудников бирж. Автоматизация была очевидна из-за большого количества транзакций, совершаемых одновременно, а затем разбивающихся на сложные шаблоны. Тем не менее, северокорейским хакерам, похоже, понадобилась внешняя поддержка в этой операции, потому что они заручились помощью двух граждан Китая для обналичивания украденной криптовалюты в фиатную.
Неизвестно, знали ли два гражданина Китая о том, что их клиентом является Lazarus Group, но, учитывая преступный характер этих внебиржевых брокеров, вовлеченных в бизнес по отмыванию денег, связь с Северной Кореей помешала бы им участие в отмывании доходов от взлома.
Хотя хакеры использовали разные биткойн-адреса для перемещения украденных средств, они все же объединили их в несколько кластеров, что упростило расследование.

SECURITYLAB.RU
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости