Итальянский модный бренд Zegna подтвердил факт атаки вымогателя » mogilew.by
 

Итальянский модный бренд Zegna подтвердил факт атаки вымогателя

Zegna вымогательское ПО RansomEXX
Ответственность за атаку взяла на себя вымогательская группировка RansomEXX.
Итальянский модный бренд Zegna подтвердил факт атаки вымогателя

Итальянский модный бренд Ermenegildo Zegna подтвердил атаку программы-вымогателя в августе 2021 года, которая привела к обширному сбою IT-систем.
Подробности об инциденте стали известны после подачи формы SEC 424B3 , которая призвана предупредить инвесторов о рисках нарушения бизнеса и утечках данных в результате кибератак. Кибератака произошла в августе 2021 года, затронув большинство IT-систем компании.
Как сообщили представители Zegna, компания не вступала в переговоры со злоумышленниками касательно уплаты выкупа, поэтому им пришлось восстанавливать данные из резервных копий в течение нескольких недель после инцидента.
Хотя в то время Zegna сообщила о несанкционированном доступе к своим системам, только заявка SEC подтвердила, что это была атака программы-вымогателя.
В прошлом году ответственность за данную атаку взяла на себя вымогательская группировка RansomEXX. Похищенные данные были опубликованы на сайте утечек данных с целью принуждения жертвы к выплате выкупа. Как утверждали хакеры, им удалось украсть 20,74 ГБ данных.

SECURITYLAB.RU
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости