T-Mobile тайно купила у хакеров украденные данные своих клиентов » mogilew.by
 

T-Mobile тайно купила у хакеров украденные данные своих клиентов

T-Mobile утечка данных RaidForums хакер взлом Mandiant
Таким образом компания пыталась предотвратить распространение утечки
T-Mobile тайно купила у хакеров украденные данные своих клиентов

В прошлом году компания T-Mobile подверглась кибератаке. В руках злоумышленников оказались личные данные 30 миллионов ее клиентов. Хакеры связались с компанией и предложили выкупить украденную информацию за 6 биткойнов, стоимость которых на тот момент составляла 270 000 долларов.
В рамках судебного разбирательства по делу администратора популярного хакерского форума RaidForums, была обнародована информация, проливающая свет на утечку T-Mobile.
Согласно судебным документам, T-Mobile наняла стороннюю компанию, которая пыталась заплатить хакерам за эксклюзивный доступ к “утекшим” данным, чтобы ограничить их распространение.
План в конечном итоге провалился. Преступники как ни в чем не бывало продолжили продавать данные. И это несмотря на то, что нанятая T-Mobile компания заплатила им в общей сложности 200 000 долларов.
T-Mobile не ответила на просьбу журналистов прокомментировать, известно ли ей, что нанятая компания, заплатила киберпреступникам сотни тысяч долларов за прекращение распространения украденных данных.

SECURITYLAB.RU
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости