Tor повышает скорость работы сети » mogilew.by
 

Tor повышает скорость работы сети

Congestion Control Tor приватность анонимность Темная паутина
Новая технология браузера позволит снизить задержку сети
Tor повышает скорость работы сети

Проект Tor ввел систему под названием Congestion Control (контроль перегрузки), которая устраняет ограничения скорости в сети. Новая система запущена и работает в последней стабильной версии протокола Tor 0.4.7.7, доступной с прошлой недели.
«Congestion Control приведет к значительному повышению производительности Tor и увеличению пропускной способности нашей сети», - сказали разработчики проекта.
Новая система реализует три алгоритма Tor-Westwood, Tor-Vegas и Tor-NOLA, помогающие снизить потребление памяти и минимизировать задержку.
Tor Westwood - минимизирует потери пакетов в больших каналах;
Tor-Vegas - оценивает длину очереди и вводит элементы балансировки;
Tor-NOLA - работает как анализатор задержки полосы пропускания.
Специалисты Tor провели моделирование для сравнения версий 0.4.6 и 0.4.7 и обнаружили более плавный и улучшенный просмотр без ограничений скорости и перегрузок (bottleneck) и без дополнительной нагрузки на сквозную задержку. Однако, чтобы все сообщество могло воспользоваться улучшениями, операторы ретрансляции версии должны обновить протокол Tor до версии 0.4.7.
Операторам внутренних Tor-узлов придется устанавливать ограничения пропускной способности, так как структура трафика изменится и управление перегрузками будет использовать ретрансляторы на полную мощность. С увеличением переходов клиентов на версию 0.4.7 (или более позднюю) возрастет производительность в сети для всех.
«Поскольку наша сеть загружена примерно на 25%, мы ожидаем, что пропускная способность может быть очень высокой для первых нескольких пользователей версии 0.4.7 на быстрых каналах с быстрыми выпусками, пока большинство клиентов не обновятся. В этот момент будет достигнуто новое равновесие с точки зрения пропускной способности и использования сети», - заявили в Tor.
«По этой причине мы откладываем выпуск стабильного браузера Tor с функцией Congestion Control до тех пор, пока не обновится достаточное количество пользователей. Мы надеемся, что это произойдет к 31 мая», - добавили разработчики.
В следующем крупном выпуске версии 0.4.8 проект Tor планирует внедрить механизм разделения трафика для еще большего повышения скорости сети.

SECURITYLAB.RU
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости