Черная кошка разрывает электрическую сеть Люксембурга » mogilew.by
 

Черная кошка разрывает электрическую сеть Люксембурга

BlackCat Darkside BlackMatter атака Люксембург Emsisoft
Группировка BlackCat поразила компанию Creos Luxembourg, стоящую за электрической сетью и газопроводом великого герцогства.
Черная кошка разрывает электрическую сеть Люксембурга

Creos Luxembourg объявила, что системы компании подверглись кибератаке на прошлой неделе. Хотя атака не повлияла на подачу электроэнергии и газа, телефонные линии и системы управления вышли из строя.
В своем заявлении компания говорит, что находится в процессе сбора всех элементов, необходимых для понимания и разрешения инцидента. Однако, эта атака негативно повлияла на работу Creos и Enovos.
Бретт Кэллоу, аналитик угроз в Emsisoft, заметил, что BlackCat разместила Creos Luxembourg на своем сайте. Хакеры утверждают, что они украли более 150 ГБ файлов, включая контракты, соглашения, паспорта, счета и электронные письма.
Кэллоу отмечает, что группа BlackCat/Alphv – это ребрендинг группы BlackMatter , которая появилась после развала банды вымогателей Darkside . Последняя была ответственна за взлом Colonial Pipeline и вынудила компанию прекратить свою деятельность, что привело к дефициту газа в США.

SECURITYLAB.RU
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +338
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости