SpaceX готова заплатить за взлом сети Starlink до $25 тыс. » mogilew.by
 

SpaceX готова заплатить за взлом сети Starlink до $25 тыс.

SpaceX готова заплатить за взлом сети Starlink до $25 тыс.
SpaceX объявила о запуске программы, в рамках которой финансово вознаградит людей, которым удастся взломать спутниковую сеть Starlink. Компания Илона Маска (Elon Musk) готова платить до $25 тыс. за обнаружение уязвимостей в своей системе спутникового интернета.




Источник изображения: starlink.com

Заявление SpaceX было сделано всего через несколько дней после того, как исследователь в сфере информационной безопасности Леннерт Вутерс (Lennert Wouters) продемонстрировал способ аппаратного взлома абонентского терминала Starlink, используемого для связи со спутниками. Для этого ему потребовалось самодельное устройство, которое обошлось в $25.
SpaceX обратила внимание на работу Вутерса и поздравила исследователя. «Мы считаем атаку технически впечатляющей, и это первая атака такого рода, о которой нам стало известно», — говорится в сообщении SpaceX. В компании отметили, что взлом терминала Starlink с помощью самодельного аппаратного модуля не должен беспокоить рядовых пользователей сети, поскольку даже в случае его успеха прямое воздействие на спутники не оказывается.

В компании отметили, что инженеры SpaceX постоянно пытаются взломать Starlink и работают над поиском уязвимостей в сети, чтобы сделать сервис более надёжным и безопасным. На данный момент на сайте компании в разделе, посвящённом программе поиска уязвимостей сети Starlink, указаны имена 32 исследователей, которые, по словам SpaceX, сообщили о важных проблемах безопасности. Также там сказано, что за последние три месяца средняя выплата в рамках этой программы составила $973.
Источник:
3DNews
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +286
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости