TikTok опроверг сообщения об утечке данных пользователей » mogilew.by
 

TikTok опроверг сообщения об утечке данных пользователей

TikTok опроверг сообщения об утечке данных пользователей
Команда сервиса TikTok опровергла сообщения о возможной утечке персональных данных пользователей, а также исходного кода платформы, которые ранее распространились в Сети. Социальная сеть утверждает, что провела расследование и не обнаружила доказательств нарушения безопасности платформы, пишет издание The Verge.




Источник изображения: antonbe / pixabay.com

По данным издание Bleeping Computer, злоумышленники на одном из хакерских форумов поделились скриншотами с информацией, якобы взятой из похищенной базы данных TikTok. Хакеры заявили, что в общей сложности на взломанном сервере содержались записи о более чем 2 млрд пользователей платформы, а также 790 Гбайт в виде пользовательских данных, статистики, кода платформы и других ресурсов.
«Мы подтвердили, что все рассматриваемые образцы данных находятся в открытом доступе и не связаны с компрометацией систем, сетей или базы данных TikTok. Мы не считаем, что пользователям платформы нужно предпринимать какие-либо упреждающие действия [для защиты информации]. Конфиденциальность и безопасность данных пользователей — ключевой приоритет TikTok», — отметили представители социальной платформы.

Со ссылкой на экспертов в кибербезопасности The Verge пишет, что большинство «похищенных» данных на самом деле представляет собой открытую информацию, которая бала собрана с платформы. По словам Троя Ханта (Troy Hunt), регионального директора Microsoft и создателя сайта Have I Been Pwned, который проверят защищённость данных пользователей, предоставленная хакерами информация оказалась «неубедительной».
Хакерская группа в свою очередь ранее также заявила, что получила доступ к данным китайского мессенджера WeChat. На запрос комментариев представители WeChat не ответили.
Источник:
3DNews
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +32
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости