Хакер бесплатно раздает стилер на форуме » mogilew.by
 

Хакер бесплатно раздает стилер на форуме

MiniStealer стилер вредоносное ПО Chromium FTP timestamping .NET Parrot Stealer Windows
Теперь проводить атаки могут даже неопытные киберпреступники.
Хакер бесплатно раздает стилер на форуме

Аналитики безопасности Cyble
обнаружили
пост злоумышленника на форуме киберпреступников, в котором он бесплатно распространяет конструктор и панель управления MiniStealer. По словам хакера, стилер может атаковать различные ОС, включая Windows 7, 10 и 11.

Пост киберпреступника на хакерском форуме
Распространяемые ZIP-файлы содержат установочный файл конструктора и исходный код панели управления вредоносного ПО. Сборщик также помогает менее опытным хакерам создавать вредоносную полезную нагрузку, в первую очередь для атаки FTP (англ. File Transfer Protocol) — протокол передачи файлов по сети. На сегодняшний день широко используется для распространения ПО и доступа к удалённым хостам. В отличие от TFTP, гарантирует передачу (либо выдачу ошибки) за счёт применения квотируемого протокола.
Протокол построен на архитектуре «клиент-сервер» и использует разные сетевые соединения для передачи команд и данных между клиентом и сервером. Пользователи FTP могут пройти аутентификацию, передавая логин и пароль открытым текстом, или же, если это разрешено на сервере, они могут подключиться анонимно. Можно использовать протокол SSH для безопасной передачи, скрывающей (шифрующей) логин и пароль и содержимое."
data-html="true" data-original-title="FTP"
>FTP
-приложений и браузеров на основе Chromium. Кроме того, веб-панель можно использовать для получения украденных данных из целевой сети.

Панель MiniStealer
MiniStealer представляет собой 64-разрядный двоичный файл .NET, в котором используется метка времени (timestamping). MiniStealer использует несколько проверок антианализа, чтобы предотвратить отладку образца.
Чтобы обнаружить профилирование, код проверяет, присутствует ли переменная среды COR_ENABLE_PROFILING и установлена ли она в 1. MiniStealer также непрерывно проверяет, отлаживается ли полезная нагрузка.
Для FTP-приложения он крадет данные из файлов конфигурации. Для браузеров он копирует определенные файлы в каталог AppData/Browser, в котором хранятся учетные данные сеанса и входа пользователя.
После выпуска MiniStealer тот же кибепреступник опубликовал пост, в котором он продавал сборщик и панель Parrot Stealer за $50. По его словам, Parrot Stealer — это модифицированная версия MiniStealer
Эксперты заявили, что наличие бесплатных сборщиков вредоносного ПО и панелей помогает хакерам проводить успешные атаки за меньшее время. Поскольку похититель нацелен на различные ОС Windows, к этой угрозе нужно относиться с осторожностью. Кроме того, продвижение бесплатного вредоносного ПО только поощряет кибератаки и увеличит их количество.

SECURITYLAB.RU
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +98
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости