То, что мертво, умереть не может: Cisco отказалась исправлять 0-day уязвимость в роутерах с истекшим сроком эксплуатации » mogilew.by
 

То, что мертво, умереть не может: Cisco отказалась исправлять 0-day уязвимость в роутерах с истекшим сроком эксплуатации

Cisco роутеры уязвимость нулевого дня IPSec VPN Server
Компания рекомендует клиентам перейти на более новые модели роутеров.
То, что мертво, умереть не может: Cisco отказалась исправлять 0-day уязвимость в роутерах с истекшим сроком эксплуатации

Cisco заявляет, что не будет исправлять 0-day уязвимость (CVE-2022-20923), вызванную неправильной работой алгоритма проверки паролей, которую могут использовать злоумышленники, чтобы получить доступ к сети VPN на нескольких уязвимых моделях роутеров с истекшим сроком эксплуатации.
Как пояснила компания в официальном сообщении, если на роутере включена функция IPSec VPN Server, то злоумышленник может использовать CVE-2022-20923 для обхода авторизации и получения доступа к сети IPSec VPN с правами администратора, если использует нужный набор поддельных учетных данных.
Из хороших новостей –
Cisco Systems, Inc. - американская транснациональная компания, разрабатывающая и продающая сетевое оборудование. Стремится представить полный спектр сетевого оборудования, и таким образом предоставить возможность клиенту закупить абсолютно все необходимое сетевое оборудование.
Одна из крупнейших в мире компаний, специализирующихся в области высоких технологий. Изначально занималась только корпоративными маршрутизаторами.
Супружеская пара Леонард Босак (Leonard Bosack) и Сандра Лернер (Sandra Lerner) основала компанию Cisco Systems в 1984 году. Они работали в качестве обслуживающего компьютерного персонала в Стэнфордском университете.
В 1990 Босак и Лернер ушли из компании с $170 млн после того, как венчурные инвесторы ввели в состав правления профессиональных менеджеров.
"
data-html="true" data-original-title="Cisco"
>Cisco
не обнаружила никаких доказательств существования эксплоитов для CVE-2022-20923 или группировок, использующих уязвимость в дикой природе.
Сейчас компания настоятельно рекомендует клиентам, использующим роутеры моделей RV110W, RV130, RV130W и RV215W, перейти на более новые модели, которые получают обновления безопасности.

SECURITYLAB.RU
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +149
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости