Завершаются ремонтные работы на мосту по улице Челюскинцев в Могилеве » mogilew.by
 

Завершаются ремонтные работы на мосту по улице Челюскинцев в Могилеве

Источник - mogilevnews.by

Завершаются ремонтные работы на мосту по улице Челюскинцев в Могилеве
18.08.21
Галина Хитрикова

Завершаются ремонтные работы на мосту по улице Челюскинцев в Могилеве. Об этом рассказал заместитель генерального директора по строительству МГКУП "Управление коммунальных предприятий" Сергей Зятьков.
Капитальный ремонт путепровода начался в начале апреля текущего года. Генеральный подрядчик проекта – филиал «Строительно-монтажный поезд № 761 на станции Могилев» ОАО «Дорстроймонтажтрест». Разработку проектно-сметной документации выполнило ОАО «Могилевгражданпроект».
Путепровод по улице Челюскинцев был построен в 70-е годы прошлого века. За прошедшее время произошел значительный износ его конструкций, что подтвердили специалисты «БелдорНИИ», которые обследовали путепровод и дали заключение о его закрытии к августу текущего года.
Проектом капремонта предусмотрено замена перильного ограждения, тротуаров, асфальтобетонного покрытия и троллейбусных опор, а также ремонт дорожно-мостовых балок. При этом, понимая значимость путепровода для транспортного сообщения города, было принято решение полностью не закрывать движение транспорта по нему и завершить работы на объекте к концу лета.
«Чтобы уложиться в обозначенные сроки, работы на объекте велись в три смены. Обновлялись две части путепровода попеременно. Троллейбусное движение не останавливали, а переброску его линий при выполнении ремонтных работ и смещении движения автотранспорта производили по ночам, что не доставляло неудобств водителям и пешеходам», – рассказал Сергей Зятьков.  
К 30 июня работы по левой стороне моста при движении из центра города были завершены. В конце июля было открыто движение транспорта по всей протяженности путепровода.  
«Мостовое сооружение в процессе проводимого капремонта не только обновили, но и эстетически преобразили: установили оцинкованное перильное ограждение, въезд на мост с разных направлений украсили четырьмя гранитными тумбами. Тротуар путепровода сделали шире, что даст возможность по нему прокатить велосипед при передвижении. Завершаются работы по установке светофорных объектов перед и за мостом – всего их двенадцать. Ранее этот участок дороги не регулировался», – напомнил заместитель генерального директора.
В настоящее время на объекте в стадии завершения работы по ремонту подмостовой части путепровода, а также мероприятия по благоустройству прилегающей территории. В полном объеме они будут выполнены к началу сентября.
Больше фото по ссылке.
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +29
  • Нравится
ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости