Торжественные линейки прошли в могилевских школах » mogilew.by
 

Торжественные линейки прошли в могилевских школах

01.09.2021 13:35
Торжественные линейки прошли в могилевских школах
В учреждениях общего среднего образования Могилева сегодня прошли торжественные линейки и прозвенели первые школьные звонки. Для средней школы №45 нынешний год особенный – ровно 10 лет назад, 1 сентября 2011 года, учреждение образования впервые распахнуло свои двери мальчишек и девчонок.
В торжественной линейке в СШ №45 принял участие председатель Могилевского городского исполнительного комитета Владимир Цумарев. Он поздравил педагогов, ребят и их родителей с новым учебным годом, пожелав учителям, прежде всего, терпения и понимания в общем деле воспитания подрастающего поколения. Обращаясь же к ребятам, Владимир Цумарев отметил, что именно им предстоит в будущем вписать новые страницы в историю родного города, внести вклад в его развитие и процветание.
– Сегодня, когда вы молоды и полны сил, ставьте перед собой самые высокие амбициозные цели и добивайтесь их, – подчеркнул председатель горисполкома. – А для первоклассников с этого дня начинается новая интересная жизнь. Вы делаете самостоятельный шаг по дороге к будущему. Пусть этот шаг будет успешным!
Всего в учреждения общего среднего образования Могилева, по словам Владимира Цумарева, в нынешнем году пришло более 40 тысяч учащихся, из них 4450 человек – первоклашки.
Юлия Фартух
Фото автора










































Источник - Могилевский горисполком
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости