Кардиоцентр, спорткомплекс, дом семейного типа: в Могилеве открывают важные социальные объекты » mogilew.by
 

Кардиоцентр, спорткомплекс, дом семейного типа: в Могилеве открывают важные социальные объекты

Кардиоцентр, спорткомплекс, дом семейного типа: в Могилеве открывают важные социальные объекты
В нашей стране есть добрая традиция — открытие социально значимых объектов к празднику 7 ноября. В областном центре в это день откроют сразу несколько значимых объектов.
В нашей стране есть добрая традиция — открытие социально значимых объектов к празднику 7 ноября. В областном центре в это день откроют сразу несколько значимых объектов.
В областной клинической больнице готовится к открытию новый кардиоцентр, который объединит в себе все кардиологические службы города. Включает он два новых корпуса — кардиотерапевтический и кардиохирургический, а еще консультационный блок для пациентов, современные палаты, операционные и реанимацию. Появление новых площадей с ультрасовременным оборудованием позволит существенно сократить лист ожидания операций на открытом сердце, а также на месте оказывать качественную и своевременную медицинскую помощь для жителей региона.
Кардиохирургический корпус будет представлять собой 4-х этажное здание на 52 койки. В корпусе размещены: операционный блок на 4 операционные, из них 1 гибридная, реанимационно-анестезиологическое отделение, кардиохирургическое отделение, палаты интенсивной терапии, отделение трансплантации, приемное отделение с размещением кабинетов рентгеновской компьютерной томографии и рентгенографии.
Кардиотерапевтический корпус представляет собой 5-ти этажное здание на 172 койки. В корпусе будут размещены: регистратура, консультационное отделение, отделение функциональной диагностики, кабинет контроля и перепрограммации электрокардиостимулятора, организационно-методический кабинет, 4 кардиологических отделения, реанимационное отделение.
Еще одним знаковым событием для могилевчан станет открытие физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном по ул. Златоустовского, 1. Теперь у жителей микрорайона Фатина и профессиональных спортсменов появилась новая площадка для занятий спортом и тренировок. Из особенностей спортивного объекта — наличие двух бассейнов. Один из них будет 50-метровым со всем необходимым набором оборудования для учебно-тренировочных сборов по плаванию и проведению соревнований международного уровня. Второй — на 25 метров, в нем будут учить плаванию. В здании административно-спортивного корпуса разместятся специализированные спортивные залы для водных видов спорта, тренерские, кафе, конференц-зал, раздевальные помещения. Этот спортивный объект будет востребован не только у жителей микрорайона, но и у всех горожан.
Также в этот день в Могилеве планируется открытие дома семейного типа для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. 2-х этажный жилой дом распахнет свои двери по переулку Красная Зорька.
«ВМ»

Источник - mycity.by
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости