Прогноз погоды на 20-26 декабря: ультраполярное вторжение, мороз и снег » mogilew.by
 

Прогноз погоды на 20-26 декабря: ультраполярное вторжение, мороз и снег

Прогноз погоды на 20-26 декабря: ультраполярное вторжение, мороз и снег
Предстоящая неделя начнется с ультраполярного вторжения – белорусов ожидают морозы и снег, сообщил телеканал ОНТ.
Похолодание стартует в понедельник. Глубокий и обширный циклон, переместившись восточнее Москвы, начнет разворачивать воздушные потоки с холодным арктическим воздухом. Будет преобладать облачная с прояснениями погода. Временами пройдет небольшой снег. На отдельных участках дорог ожидается гололедица. Влажность – до 70%. Ветер будет северный умеренный. Температура воздуха в течение суток составит от 0? по юго-западу до -9? по северо-востоку страны.
Со вторника будет еще холоднее. На большей части территории пройдет небольшой снег, во многих районах установится снежный покров. Отдельные участки дорог будут скользкими. Ночью и утром туманы. Видимость сократится до полукилометра. Влажность – до 90%. Ветер прогнозируется северный умеренный. Температура воздуха ночью – -7…-14?, при прояснениях – до -15…-20?. Днем во вторник будет от -4? по Брестской области до -10? по Витебской, в среду – от -3? по юго-западу до -10? северо-востоку.

В четверг атмосферный фронт с Западной Европы принесет осадки различной интенсивности в виде снега. Небо будет закрыто плотными полями облачности. Ночью и утром туманы. Видимость сократится до полукилометра. Влажность – до 90%. Ветер будет западный умеренный. Ночью ожидается от -4? по западу до -14? по востоку. В дневные часы в четверг будет -4…-10?, в пятницу – -5…8?.
[img]https://mars.interfax.by/www/delivery/lg.php?bannerid=26&campaignid=1&zoneid=5&loc=https%3A%2F%2Finterfax.by%2Fnews%2Fobshchestvo%2Fpriroda%2F1308028%2F&referer=http%3A%2F%2Finterfax.by%2Fnews%2Fobshchestvo%2Fpriroda%2F1308028%2F&cb=159db7f32e[/img]

Источник - Интерфакс ЗАПАД
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости