Новости
Новости Могилева
Интересное
Проишествия
История Могилева
Разное
Форум
Доска
Почта mogilev.by
Обратная связь
Правила
Widget weather
В Беларуси стартовала регистрация на централизованное тестирование
04.05.2022, 15:30,
Новости
0
Регистрация на централизованное тестирование началась 2 мая и завершится 1 июня.
Регистрация на централизованное тестирование началась 2 мая и завершится 1 июня.
Сроки регистрации для прохождения ЦТ в резервные дни — 2-7 июля.
Пройти регистрацию можно в одном из учреждений образования, которые определены пунктами регистрации. Как правило, это и пункты проведения ЦТ. При регистрации подается заявление на одном из государственных языков — белорусском или русском. Сделать это можно в письменной форме лично, а можно и подать заявку через электронную форму на сайте РИКЗ. После оплаты приема и оформления документов абитуриенту обязательно нужно подойти в предложенный пункт регистрации и лично забрать пропуск (или пропуска) на ЦТ по выбранным предметам не позднее 1 июня.
Всего будет работать 41 пункт регистрации на ЦТ: в Брестской области это 4 вуза, в Витебской — 3 вуза и один колледж, Гомельской — 5 вузов и колледж, Гродненской — 2 вуза и 2 колледжа, Минской — 3 колледжа, Могилевской — 4 вуза и 3 колледжа, в Минске — 13 вузов. Пунктами регистрации на ЦТ в резервные дни и его проведения выбраны 6 учреждений: БГУ, Белорусско-Российский университет в Могилеве, Брестский государственный технический университет, Витебский государственный технологический университет, Гомельский государственный технический университет им. П.Сухого, Гродненский госуниверситет им. Я.Купалы.
ЦТ начинается 14 июня с белорусского языка. Далее 16 и 17 июня — тесты по русскому языку, 19 июня — по обществоведению, 21 и 22 июня — по математике. Оставшиеся предметы — биология, иностранный язык, химия, физика, история Беларуси, география, всемирная история — стартуют с 24 июня и проходят через день.
Резервные дни проведения ЦТ: 12 и 14 июля — по белорусскому и русскому языкам, 12 и 16 июля — по остальным предметам.
Время начала ЦТ в основные и резервные дни — 11.00.
БЕЛТА
Источник - mycity.by
рейтинг:
+19
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» В Беларуси стартует регистрация на централизованное тестирование
» Централизованное тестирование в Беларуси стартует 14 июня
» В школах Беларуси выпускные экзамены пройдут с 1 по 9 июня
» Пробное тестирование по единому экзамену, который вводится с 2023 года, можно пройти на сайте РИКЗ
Посетители, находящиеся в группе
Гости
, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Читаемое
Комментируемое
Белая Русь
18:06
56 213
0
Днепр
18:06
48 040
0
Список дворян Могилёвской губернии
18:06
47 785
0
Могилев. В годы Великой Отечественной войны.
18:06
46 879
0
Сверхпроводимость материала LK-99 при комнатной температуре всё же возможна, показало новое исследование
07:05
44 813
0
Так ли плох фильм «Возвращение в Сайлент Хилл», как о нём говорят
22:44
279
0
ГАИ Гомеля через соцсети нашла водителя, проехавшего на красный и едва не сбившего пешехода
21:39
460
0
Житель Минска украл у соседа более $ 1 тыс. и подложил вместо денег сувенирные купюры
22:48
445
0
В Осиповичах гость во время застолья схватил дорогой нож хозяина и убежал — возбуждено уголовное дело
21:26
230
0
В Гомеле оштрафовали врача-нарколога за оказание услуг без лицензии
22:29
290
0
Widget weather
Новости
«Такси — дорого, каршеринг был дешевле». Минчанка выпила два литра вина и села за руль
В Витебске у себя дома замерзал человек. Спасти его помог случай
Стало известно, как повысятся тарифы на «коммуналку» в этом году
Voyah собрал «паровозик» на Немиге. Ребенок-пассажир в больнице
«Оформить пока не получается». «Бесплатная» растаможка электромобилей на паузе? (обновлено)
В 2007-м убили ветерана войны. Преступление раскрыли, а украденный орден искали водолазы (обновлено)
На днях до +3. Возможны сильные осадки и даже дождь (видео)
Трагедия на трассе. Водитель Audi не справился с управлением и столкнулся с Ford и Changan
«Восстанавливал 5 лет». В Беларуси продают редкий ГАЗ-67
Диджей рассказал, какой «неуместный» танец Виктория Бэкхем исполнила на свадьбе сына
Режиссер четвертого «Человека-паука» с Томом Холландом: тон серии изменится
Грузовик столкнулся с легковушкой — среди пострадавших двое детей. Каким будет наказание? (обновлено)
Бамбук, проросший сквозь металлический фонарный столб, стал символом стойкости в Китае
Гонорары растут на 20—60%, но в Голливуде помнят о «проклятии „Оскара“». Считаем деньги актеров
В Минске мошенники запугали школьника и заставили вынести из дома сейф