Новости
Новости Могилева
Интересное
Проишествия
История Могилева
Разное
Почта mogilev.by
Обратная связь
Правила
Widget weather
Правила безопасного поведения в жару — рекомендации Минздрава
27.06.2022, 20:50,
Новости
0
Министерство здравоохранения Республики Беларусь в связи с установившейся жаркой погодой дало рекомендации о необходимости соблюдения правил безопасного поведения.
Министерство здравоохранения Республики Беларусь в связи с установившейся жаркой погодой дало рекомендации о необходимости соблюдения правил безопасного поведения.
Особое внимание следует уделить купанию в открытых водоемах в предназначенных для этого местах и не оставлять без надзора купающихся детей. Во избежание теплового удара специалисты рекомендуют соблюдать питьевой режим и носить головные уборы.
Тепловой удар — это опасное для жизни состояние, которое возникает при воздействии на тело человека повышенной температуры, в условиях повышенной влажности, обезвоживания и нарушения процесса терморегуляции организма, отмечают в Минздраве.
Наибольшему риску теплового удара подвержены дети и лица пожилого возраста. У новорожденных терморегуляционные процессы развиты не в полной мере, поэтому у них возрастает риск получения теплового удара. У пожилых людей терморегуляция с возрастом ослабевает, что тоже приводит к повышению риска получения теплового удара. Также к группе риска получения теплового удара относятся беременные женщины.
Среди симптомов теплового удара — высокая температура тела; жажда; учащенные дыхание и сердцебиение; пульсирующая головная боль; судороги, галлюцинации, потеря сознания и другие. Если вы почувствовали первые симптомы теплового удара, немедленно вызовите скорую помощь.
Как избежать последствий жары и сохранить свое здоровье:
— носите легкую одежду из натуральных материалов (лен, хлопок) — это позволит избежать развития теплового удара;
— пейте больше жидкости;
— исключите из рациона жирные, жареные и сладкие блюда;
— прежде чем употреблять какие-либо лекарственные средства, обязательно проконсультируйтесь с врачом;
— по возможности избегайте тяжелой физической нагрузки в жару. Во время выполнения работы время от времени делайте перерывы на отдых, пейте больше жидкости;
— следите за детьми и не разрешайте им играть в жаркую погоду под открытым солнцем.
По материалам пресс-службы Министерства здравоохранения
Источник - mycity.by
рейтинг:
0
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» «Внимание — дети!»: с 25 мая водители днем должны ездить с включенным ближним светом фар
» Рейды по водоемам проводят спасатели Могилевского ГОЧС
» Минздрав скорректировал рекомендации по профилактике COVID-19 в оздоровительных и санаторно-курортных организациях
» Минздрав опубликовал рекомендации по вакцинации от COVID-19 для беременных
Посетители, находящиеся в группе
Гости
, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Читаемое
Комментируемое
Белая Русь
18:06
60 684
0
Днепр
18:06
51 306
0
Список дворян Могилёвской губернии
18:06
50 391
0
Могилев. В годы Великой Отечественной войны.
18:06
48 933
0
Сверхпроводимость материала LK-99 при комнатной температуре всё же возможна, показало новое исследование
07:05
46 623
0
Республиканская олимпиада по финансовой грамотности стартует в Беларуси
11:00
516
0
Что поможет справиться с последствиями недосыпа, рассказала врач
11:36
278
0
Белорусы массово жалуются на эти действия таксистов - серьезное нарушение, за которое перевозчику грозит большой штраф
11:15
941
0
Откуда мошенники знают имена, номера и даже места работы белорусов? В милиции дали ответ
12:07
362
0
Установлена причина смерти троих человек, чьи тела обнаружили в Быхове в августе
10:48
975
0
Widget weather
Новости
В лидерах — автомобили российской сборки. Что происходит с рынком LCV
Блогер, который собирал деньги на лечение ребенка, обжаловал приговор. Что решил суд? (обновлено)
«Я обязан жизнью». Машина гонщика загорелась прямо на трассе — помог соперник (видео)
В Минске появилась красная «вафельная» разметка. И это не все изменения (обновлено)
Оцените полноценный трейлер «Годзиллы: Минус ноль»
Сборная Беларуси по пляжному футболу стартовала в Суперфинале Евролиги
Почти 30 лет и без малого полмиллиона. Но цена этого Passat удивит
Apple готовит спин-офф «Укрытия» по еще не вышедшей книге
Белорусы остаются чистыми продавцами валюты. Разница — $274 миллиона
Застройщик потратил три недели, чтобы изгнать семью койотов с площадки нового дома
Бывшего главного тренера женской сборной Беларуси по баскетболу дисквалифицировали на пять лет
Ученые математическими методами объяснили, почему одни пары распадаются, а другие нет
Водителю грузовика стало плохо за рулем на МКАД. Мужчина погиб (видео, обновлено)
Воры украли из музея 4 картины Ренуара. Когда убегали, одно полотно уронили
«Самая эффективная Audi за всю историю». Что на сей раз придумали немцы? (обновлено)