Новости
Новости Могилева
Интересное
Проишествия
История Могилева
Разное
Почта mogilev.by
Обратная связь
Правила
Widget weather
Очередная волна коронавирусной инфекции может прийти в Беларусь в сентябре
08.08.2022, 15:02,
Новости
0
Очередная волна коронавирусной инфекции может прийти в Беларусь в сентябре. Об этом сообщил министр здравоохранения Дмитрий Пиневич.
Очередная волна коронавирусной инфекции может прийти в Беларусь в сентябре. Об этом сообщил министр здравоохранения Дмитрий Пиневич.
Коронавирусная инфекция становится все более сезонным заболеванием. «Очередного подъема заболевания стоит ожидать в сентябре: когда большинство белорусов вернутся за студенческую скамью, на рабочие места, а пенсионеры приедут с дач. То есть условий для этого заболевания будет больше», — сказал министр.
Однако причин для паники нет, подчеркнул Дмитрий Пиневич. С большой долей вероятности основная часть новых кейсов придется на омикрон-штамм. «Он переносится гораздо легче. Тем не менее рекомендую тем, кто еще не привился, сделать это. Начиная со следующей недели мы планируем нарастить темпы бустерной вакцинации. Полагаю, с теми показателями вакцинации, которых мы достигли к этому времени, никаких катастрофических последствий не ожидаем. Штамма, похожего на дельту, также не ожидаем. Система здравоохранения к подъему заболевания полностью готова», — подчеркнул министр здравоохранения.
Руководитель ведомства призвал белорусов не игнорировать меры профилактики, направленные на сдерживание заболевания. «За время с начала пандемии, пожалуй, каждый из нас выучил их хорошо: социальное дистанцирование и вакцинация. Что касается выбора вакцин, то все зарегистрированные в Беларуси препараты доказали свою эффективность. Даже когда была самая тяжелая волна, я не единожды обращал внимание, что те, кто вакцинирован, в реанимацию, как правило, вообще не попадали. Недавно мы зарегистрировали кубинскую вакцину. В будущем планируем ее использовать для детей. Хотя та же китайская вакцина эффективна для детей с 5 лет», — резюмировал Дмитрий Пиневич.
БЕЛТА
Источник - mycity.by
рейтинг:
+198
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
» Министр здравоохранения рассказал о заболеваемости COVID-19 в Беларуси
» Прибывшая из Пекина вакцина против COVID-19 будет предложена всем желающим
» Первую дозу вакцины получили 30% белорусов
» В Белоруссии объявили о начале четвертой волны Covid-19
Посетители, находящиеся в группе
Гости
, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Читаемое
Комментируемое
Белая Русь
18:06
58 234
0
Днепр
18:06
49 436
0
Список дворян Могилёвской губернии
18:06
49 294
0
Могилев. В годы Великой Отечественной войны.
18:06
47 912
0
Сверхпроводимость материала LK-99 при комнатной температуре всё же возможна, показало новое исследование
07:05
45 766
0
Число пострадавших при столкновении двух пассажирских поездов в Англии увеличилось до 100 человек
05:58
245
0
Япония в 5 раз повышает визовый сбор для иностранных туристов
06:14
423
0
5 фактов о ненависти, которые помогают лучше понять её природу
01:31
507
0
Путешествия во времени и история о взрослении: 15 аниме-сериалов с лучшим сценарием по версии Collider
00:32
291
0
Как сложить вещи в чемодан, чтобы всё влезло и ничего не помялось
00:36
524
0
Widget weather
Новости
Хороводы в три ряда и больше 2000 человек. Фоторепортаж с Купалья в Озерце
Арина Соболенко рассказала, сколько гостей хочет пригласить на свадьбу
На Комсомольском озере в Минске утонул мужчина
Молодой водитель врезался в забор в Несвиже и попал в реанимацию
Вратарь Кюрасао совершил 15 сейвов! Это круче, чем игра Возиньи против Испании
Снесло крышу в буквальном смысле: кабриолеты проехались колонной по Минску (обновлено)
Незнакомец предложил подзаработать на границе. Для супругов это закончилось проблемами
Самый большой вертолет в мире заметили на улицах Минска
Мотоцикл съехал с дороги и врезался в дерево. Водитель погиб
Чеки не пробивали, зарплату платили «в конвертах». Что нашли налоговики у брестских таксистов
Чемпионат мира: Нидерланды сделали больно Швеции. Разгром — 5:1 (обновлено)
«Наша кухня — не только драники». Протестировали новое кафе, где готовят по рецептам с Полесья
Квартира превратилась в склад мусора. В Минске почти год боролись с соседкой-барахольщицей
Под городом нашли сеть тоннелей, о которой многие даже не знали
По колено в грязи: в Беларуси прошли соревнования по болотному футболу. Фоторепортаж