О последствиях снегопада в Могилевской области рассказали в МЧС » mogilew.by
 

О последствиях снегопада в Могилевской области рассказали в МЧС

О последствиях снегопада в Могилевской области рассказали в МЧС
По информации Могилевоблгидромета, 26 ноября на территории области выпало от 7 до 11 мм осадков (декадная норма составляет 14 мм), в самом Могилеве — 14 мм, сообщает МЧС.
По информации Могилевоблгидромета, 26 ноября на территории области выпало от 7 до 11 мм осадков (декадная норма составляет 14 мм), в самом Могилеве — 14 мм, сообщает МЧС.
По информации РУП «Могилевэнерго», 26 и 27 ноября на территории Могилевской области нарушалось электроснабжение 1480 трансформаторных подстанций, 476 населенных пунктов, 102 МТФ. На восстановлении электроснабжения задействовалось 47 единиц техники и 99 работников районных электросетей. По состоянию на 6 утра 27 ноября оставались отключенными 152 трансформаторные подстанции, 74 населенных пунктов, 4 МТФ в Климовичском, Костюковичском, Кричевском, Чаусском и Чериковском районах. Подразделения МЧС за сутки совершили 26 выездов на уборку упавших деревьев.
В воскресенье, 27 ноября, по информации Могилевоблгидромета, на территории области выпало от 5 до 10 мм осадков, в Могилеве — 5,5 мм. РУП «Могилевэнерго» проинформировало, что 27 и 28 ноября на территории Могилевской области нарушалось электроснабжение 1028 трансформаторных подстанций, 347 населенных пунктов, 49 МТФ, 31 котельной. На восстановление электроснабжения задействовано 55 бригад (68 единиц техники и около 200 работников районных электросетей). По состоянию на утро понедельника, 28 ноября, остаются отключенными 707 трансформаторных подстанций, 273 населенных пунктов, 31 ферма, 26 котельных в Климовичском, Костюковичском, Кричевском, Краснопольском, Славгородском, Хотимском, Чаусском, Чериковском районах. Для обеспечения электроснабжения объектов на территории 8 районов (Климовичский, Костюковичский, Краснопольский, Кричевский, Славгородский, Хотимский, Чаусский и Чериковский) задействованы 24 генератора, из них 4 генератора МЧС. Работают комиссии по чрезвычайным ситуациям при Могилевском областном и Славгородском районном исполнительных комитетах. Подразделения МЧС за сутки совершили 58 выездов на уборку упавших деревьев.
Ред.

Источник - mycity.by
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +107
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости