Осадки и до +10°С днем ожидается в первой половине следующей недели в Могилевской области » mogilew.by
 

Осадки и до +10°С днем ожидается в первой половине следующей недели в Могилевской области

Осадки и до +10°С днем ожидается в первой половине следующей недели в Могилевской области

09.03.23
MogilevNEWS.by

По предварительному прогнозу Могилевоблгидромета, в начале следующей недели дневная температура может достигать местами 10 градусов тепла. На большей части территории области ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега.

 
13 марта (понедельник): ночью местами, днем на большей части территории осадки (снег, мокрый снег, днем с дождем). Местами слабый туман, слабый гололед, на дорогах гололедица.

Ночью -2_-7°С.

Днем -1_+4°С.

 
14 марта (вторник): временами осадки, в основном дождь, ночью по северо-востоку снег, мокрый снег. Местами туман. В ночные и утренние часы в отдельных районах гололед, на дорогах гололедица.

Ночью -3_+2°С.

Днем +4_+9°С.

 
15 марта (среда): на большей части территории осадки, в основном мокрый снег, дождь. Ночью и утром слабый туман, слабый гололед. На отдельных участках дорог гололедица.

Ночью -3_+2°С.

Днем +2_+7°С, местами до +10°С.

 

В пятницу, 10 марта, погоду ночью в основном будет определять область повышенного атмосферного давления, сформированная в холодной воздушной массе, днем скажется влияние атмосферного фронта. Атмосферное давление ночью будет слабо расти, днем - падать.

Ночью ожидается переменная облачность, днем - увеличение облачности. Ночью местами небольшой снег, днем временами осадки, в основном снег, мокрый снег. Вероятность осадков в Могилеве ночью 5-10%, днем – 80-90%. В дневные часы по югу слабый гололед. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер ночью неустойчивый слабый, днем восточный, юго-восточный 4-9 м/с.

Температура воздуха ночью по области -7_-12°С, местами -13_-16°С; в Могилеве -9_-11°С.

Днем 0_-4°С и -1_-3°С соответственно.
Источник - mogilevnews.by

рейтинг: 
  • Не нравится
  • +316
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости