Православный фестиваль «Радость» пройдет в Могилеве с 25 сентября по 5 октября » mogilew.by
 

Православный фестиваль «Радость» пройдет в Могилеве с 25 сентября по 5 октября

Православный фестиваль «Радость» пройдет в Могилеве с 25 сентября по 5 октября
Международный православный фестиваль «Радость» пройдет в Могилеве с 25 сентября по 5 октября. Площадкой для его проведения станет площадь Единства.

Международный православный фестиваль «Радость» пройдет в Могилеве с 25 сентября по 5 октября. Площадкой для его проведения станет площадь Единства.
В рамках фестиваля для гостей всех возрастов пройдут познавательные экскурсии по экспозициям, посвященным жизни преподобной Евфросинии Полоцкой, истории рукописной книги; творческие мастер-классы; представления кукольного театра «Батлейка», викторины. Также будет работать благотворительная выставка-ярмарка, на которой монастыри и храмы из Беларуси, России, Молдовы, Греции, Сербии, Сирии и Палестины представят свои изделия ручной работы.
Взрослых ждут духовные беседы со священниками о вере и врачом-подвижником монахиней Марией (Литвиновой) о сохранении здоровья душевного и телесного; встречи с экспертами по актуальным темам (гармоничное воспитание детей в современной цифровой реальности, добрые отношения с окружающими, сохранение семьи и традиционных семейных ценностей).
Мероприятия фестиваля будут проходить с 11:00 до 20:00 (5 октября – до 17:00). Подробная программа – в афишах.
Фестиваль проводится по благословению Архиепископа Могилевского и Мстиславского Софрония при поддержке городского исполнительного комитета. Организаторы – Свято-Елисаветинский монастырь и Православное сестричество.
Ред.



Источник - mycity.by
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +216
  • Нравится
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости