Областной фестиваль творчества инвалидов «Вместе мы сможем больше» пройдет 2 сентября в Могилеве » mogilew.by
 

Областной фестиваль творчества инвалидов «Вместе мы сможем больше» пройдет 2 сентября в Могилеве

Источник - mogilevnews.by

Областной фестиваль творчества инвалидов «Вместе мы сможем больше» пройдет 2 сентября в Могилеве
16.08.21
Галина Хитрикова

Областной фестиваль творчества инвалидов «Вместе мы сможем больше» пройдет 2 сентября в Могилеве. Об этом сообщили в Могилевском областном методическом центре народного творчества и культурно-просветительной работы, на базе которого и пройдет мероприятие.

 

В фестивале примут участие коллективы художественного творчества и индивидуальные исполнители из числа людей с ограниченными физическими возможностями из разных районов региона. Конкурс будет проводиться по следующим номинациям: «Народное пение», «Академическое пение», «Эстрадное пение», «Жестовое пение», «Хореографическое искусство», «Музыкально-инструментальное исполнительство», «Авторская поэзия и бардовское творчество», «Театральное искусство», «Художественное слово», «Оригинальный жанр», «Декоративно-прикладное искусство», «Изобразительное искусство».

 

2 сентября состоится открытие фестиваля, запланированы конкурсное выступление коллективов художественного творчества и индивидуальных исполнителей, демонстрация выставок декоративно-прикладного и изобразительного искусства, гала-концерт и церемония награждения победителей и участников конкурса.

 

Организаторы фестиваля – Могилевский облисполком, ОО «Белорусское товарищество инвалидов по зрению», «Белорусское общество глухих», «Белорусское общество инвалидов».

 

 
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости