В фестивале «Белая Вежа» примет участие театр кукол Могилева » mogilew.by
 

В фестивале «Белая Вежа» примет участие театр кукол Могилева

Источник - mogilevnews.by

В фестивале «Белая Вежа» примет участие театр кукол Могилева
20.08.21
Галина Хитрикова

В фестивале «Белая Вежа» примет участие Могилевский областной театр кукол. Об этом рассказал руководитель литературно-драматургической частью учреждения культуры Валерий Плишань.

 

Фестиваль «Белая Вежа» проходит в Бресте. В текущем году состоится юбилейный – 25-ый его сезон. Могилевский театр кукол на нем представит спектакль «Кандид, или оптимист» по повести Вольтера в постановке Игоря Казакова.

 

«Сентябрь будет для театра фестивальным месяцем. В самом его начале на площадке Могилевского театра кукол впервые состоятся театральные встречи «Лялькін куФЭр», в котором примут участие «кукольники» Беларуси. Программа мероприятия достаточно разнообразна, включает в себя разножанровую подборку лучших спектаклей, как для самой маленькой, так и для взрослой аудитории», – поделился ближайшими планами Валерий Плишань.

 

А уже 27 сентября в Москве театр впервые примет участие в конкурсной программе Международного большого детского фестиваля, художественным руководителем которого является народный артист России Сергей Безруков. В номинации «Лучший спектакль театра кукол для детей в младшей возрастной категории» театр кукол из Могилева представит постановку Игоря Казакова «Самый маленький самолет на свете».
рейтинг: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости