Площадь Единства появилась в Могилеве » mogilew.by
 

Площадь Единства появилась в Могилеве

15.09.2021 17:01
Площадь Единства появилась в Могилеве
Площадь у Могилевского областного лечебно-диагностического центра теперь будет носить название площадь Единства. Такое решение было принято на прошедшей сессии городского Совета депутатов.
— Это важное и знаковое событие для всех могилевчан и нашего депутатского корпуса. Символично, что одна из центральных площадей города, на которой вскоре появится памятный знак в честь первого празднования Дня народного единства, получила такое название, — отметил председатель Могилевского городского Совета депутатов Максим Гурин. — Эта площадь стала центром притяжения для горожан разных возрастов, к тому же стало традицией отмечать здесь городские мероприятия и праздники, проводить время с семьей и друзьями.
Как рассказал начальник управления архитектуры и градостроительства Могилевского горисполкома Дмитрий Бабкунов, идею о присвоении площади названия площадь Единства и установку здесь памятного знака инициировали общественные организации города «БРСМ» и «Белая Русь». Инициативу накануне рассмотрели и поддержали на заседании топонимической комиссии.
Предложение единогласно поддержали и депутаты на сессии городского Совета депутатов. Решение вступит в силу после его официального опубликования.
«ВМ»
Источник - Могилевский горисполком
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости