Могилевским горисполкомом принято решение, касающееся подготовки областного центра к осенне-зимнему периоду » mogilew.by
 

Могилевским горисполкомом принято решение, касающееся подготовки областного центра к осенне-зимнему периоду

20.10.2021 11:47
Могилевским горисполкомом принято решение, касающееся подготовки областного центра к осенне-зимнему периоду
На основании ст. 14 Закона Республики Беларусь от 5 мая 1998 г. № 141-3 «О защите населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» Могилевским городским исполнительным комитетом принято решение, касающееся подготовки областного центра
к осенне-зимнему периоду 2021-2022 гг.
Согласно документу администрациям Ленинского и Октябрьского районов города необходимо обеспечить координацию работы по своевременной очистке улиц, в том числе индивидуальной жилой застройки, дворовых проездов, транспортных разворотных колец от снежных заносов, а также контролировать своевременную уборку объектов, очистку крыш от снега, ледяных и снежно-ледяных образований.
Руководителям организаций поручено провести подготовку снегоуборочной техники; своевременно выявлять и проводить очистку кровель зданий, сооружений, навесов, козырьков от снега, ледяных и снежно-ледяных образований, обращая особое внимание на объекты с покрытиями большой площади, обозначать и ограждать опасные зоны в местах движения граждан.
Управлению коммунальных предприятий необходимо обеспечить зимнее содержание улиц, проездов и территорий в соответствии с нормативными требованиями силами подведомственных организаций. Кроме того, обеспечить наличие необходимого количества инвентаря для проведения работ по снегоочистке в период обильных снегопадов.
Управлению экономики горисполкома поручено осуществлять контроль за организацией работы автотранспорта Могилевского филиала Автобусный парк № 1 и Могилевского филиала Троллейбусный парк № 1 ОАО «Могилевоблавтотранс» в сложных метеорологических условиях (обильные снегопады и др.).
Ред.
Источник - Могилевский горисполком
рейтинг: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости