Могилевская команда «Доктор Хаусс» сыграет в финале Высшей лиги КВН » mogilew.by
 

Могилевская команда «Доктор Хаусс» сыграет в финале Высшей лиги КВН

Могилевская команда «Доктор Хаусс» сыграет в финале Высшей лиги КВН
В финале Высшей лиги КВН сыграет могилевская команда «Доктор Хаусс». И это действительно событие, учитывая, что команда, представляющая наш город, впервые за всю историю могилевского КВН поднялась так высоко.
В финале Высшей лиги КВН сыграет могилевская команда «Доктор Хаусс». И это действительно событие, учитывая, что команда, представляющая наш город, впервые за всю историю могилевского КВН поднялась так высоко.
Как рассказал капитан команды Павел Малахов, путь к финалу был непростым. По результатам 1/2 ребята не проходили дальше. Вместе с тем, оставалась еще одна возможность пробиться в финал — проявить себя на Кубке мэра Москвы (игра прошла 27 октября). В этом спецпроекте разыгрывались два кубка — малый (с путевкой в новый сезон Высшей лиги) и большой (с местом в финале этого года). Наши ребята не упустили свой шанс.
— Безусловно, мы обрадовались, когда услышали, что проходим в финал, — констатирует Павел Малахов. — Но я хочу сказать так: мы делали все для того, чтобы добиться результата, постоянно работали на него. Надо понимать, что для каждой новой игры — своя программа, архива нет. Поэтому мы уже сейчас начинаем думать над тем, что покажем в финале.
Павел Малахов обращает внимание: зритель, приходящий на игры Высшей лиги КВН, очень требовательный, его не так-то просто рассмешить, удивить. По словам капитана, сейчас ведется больше аналитическая работа: ребята изучают команды-соперницы, чтобы понять их сильные стороны, а затем подумать, чем смогут «зацепить» зрителя сами.
Как оценивают свои шансы в финале?
— Хотим войти в тройку лидеров, — отвечает Павел Малахов. — Будем делать все возможное для того, чтобы показать достойный результат.
То, что команда «Доктор Хаусс» будет представлять областной центр на таком уровне, без сомнения, гордость для всего могилевского КВН.
— Впервые за последние 16 лет в финал Высшей лиги вышла белорусская команда. Мы рады и гордимся тем, что этой командой стали ребята, представляющие именно наш Могилев, — отметил директор областного совета РМОО «Белорусская лига КВН» Виталий Кудасов. — Приятно, что из года в год команда «Доктор Хаусс» поднимается все выше: в 2019-м стала финалистом Премьер-лиги КВН, в 2020-м — полуфиналистом Высшей лиги, и вот сейчас уже финалист. Ребята харизматичные, артистичные, они, безусловно, заряжают своей энергией окружающих. Кроме того, на мой субъективный взгляд, они привнесли в большой КВН новую форму игры — играют под девизом «коротко и смешно», что сегодня очень популярно. Ребята большие молодцы. Я считаю, они сделали достойный подарок, в том числе, Могилевской лиге КВН, которая в этом году празднует свое 35-летие и чемпионами которой, к слову, «Доктор Хаусс» стал в 2017-м. Команде желаю, конечно, удачи.
Юлия Фартух

Источник - mycity.by
рейтинг: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости