Освоить технологию производства спанлейса планируют в ОАО «Могилевхимволокно» » mogilew.by
 

Освоить технологию производства спанлейса планируют в ОАО «Могилевхимволокно»

Освоить технологию производства спанлейса планируют в ОАО «Могилевхимволокно»
08.11.21
Галина Хитрикова


Фото Мариам Табагари

Освоить технологию производства спанлейса планируют в ОАО «Могилевхимволокно». Планы были озвучены на состоявшемся инвестфоруме «Мельница успеха», который прошел в Могилеве 5 ноября. На его площадке между Могилевским облисполкомом и ОАО «Могилевхимволокно» подписало соглашение по реализации проекта, который предусматривает модернизацию производства нитей технических с размещением установки непрерывной твердофазной дополиконденсации и организацию производства полиэфирных нетканых полотен гидроструйным способом.

 

– Один из проектов, получивших старт на «Мельнице успеха», касается производства технических нитей. На постсоветском пространстве их производят только два предприятия и одно из них в Могилеве. Данный ассортимент имеет широкий спектр применения: баннерные ткани, шланги высокого давления, современное кровельное покрытие.

 

Второй проект – производство спанлейса. Это импортозамещающий ассортимент. В Могилеве потребителем этого вида нетканых материалов является «БелЭмса» – производитель гигиенических средств. Компания закупает спанлейс в Ростовской области, производят который из нитей «Могилевхимволокно». Освоение технологии нетканого полотна не только улучшит логистику, а и позволит «БелЭмсе» отказаться от импортных закупок, – рассказал генеральный директор предприятия Петр Рудник.

 
Источник - mogilevnews.by
рейтинг: 
  • Не нравится
  • +15
  • Нравится
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости