Форум молодых журналистов прошел в Бобруйске » mogilew.by
 

Форум молодых журналистов прошел в Бобруйске

Форум молодых журналистов прошел в Бобруйске
12.11.21
MogilevNEWS.by

На базе медиахолдинга «Бабруйскае жыццё» прошел форум молодых журналистов, который собрал представителей СМИ из разных уголков Могилевщины и студентов историко-филологического факультета Могилевского государственного университета имени А. А. Кулешова. Главная тема обсуждения: «Новое медиа-пространство: вызовы и возможности».
Перед началом форума состоялась церемония награждения победителей городского конкурса «Лучший информационный бюллетень». В номинации «Организации города Бобруйска» первое место досталось городской поликлинике № 3, второе – филиалу «Бобруйские электрические сети» республиканского унитарного предприятия «Могилевэнерго», третье – филиалу «Бобруйская ТЭЦ-2». В номинации «Учреждения образования города Бобруйска» победителем стал лесотехнический колледж, второе место получил механико-технологический, и третье – технологический колледж.
– Мы сумели сохранить такую интересную форму работы с трудовым коллективом, как информационные бюллетени. У нас есть ряд субъектов хозяйствования, как в промышленной, так и социальной сфере, которые сохранили редколлегии, объединяющих неравнодушных и творческих людей, собирающих информацию о важнейших событиях в самой организации, городе, регионе и стране, – отметила Вероника Вильчик, начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи Бобруйского городского исполнительного комитета.
Спикеры говорили об основных трендах современной журналистики, развитии районных средств массовой информации и их ответственности перед обществом, региональном телевидении и сетевых технологиях, интернет-журналистике и взаимодействии с аудиторией. Затронули также важную тему профессионального становления журналиста.
– Мы не зря выбрали эту площадку. Сегодня медиахолдинг «Бабруйскае жыццё» – самый яркий пример интеграции всех имеющихся СМИ не только в области, но и республике. Это отличный образец для молодых журналистов, чтобы повышать свой профессиональный уровень. Мы живем в эпоху цифровизации. Форум — это та площадка, где происходит обмен опытом, обсуждаются актуальные вопросы развития современного информационного пространства, наиболее популярные формы подачи информации и взаимодействия с аудиторией. И, конечно, самое главное, на что делается акцент – каким образом у нашего общества сформировать информационную культуру, – подчеркнула Елена Дивакова, начальник управления по работе со СМИ и молодежной политики главного управления идеологической работы и по делам молодежи Могилевского облисполкома.
В рамках пресс-тура участники форума посетили ОАО «Красный Пищевик», где познакомились с историей развития предприятия, видами выпускаемой продукции, деятельностью корпоративной газеты «Zefir.by», побывали также в синагоге и еврейском дворике.
Источник - mogilevnews.by
рейтинг: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
иконка
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Новости